Накануне в полицию Лаганского района поступило телефонное сообщение о том, что в одном из частных домовладений города Лагань происходит скандал, ранен мужчина.
На указанный адрес незамедлительно прибыли сотрудники полиции, задержавшие подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью - 41-летнего местного жителя. Следственно-оперативной группой полиции установлено, что подозреваемого и его родного брата произошел словесный конфликт, переросший в драку. В ходе драки подозреваемый нанес 39-летнему мужчине несколько ножевых ранений.
Задержанный полицейскими злоумышленник был доставлен в отделение полиции, где сознался в совершении преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, расследование уголовного дела продолжается.
Накануне, сотрудниками Отдельной роты региональной Госавтоинспекции, в ходе проведения профилактического мероприятия в городе Элиста, был выявлен факт управления транспортным средством водителем с явными признаками опьянения.
Полицейскими Элисты задержана местная жительница за ложное сообщение об акте терроризма.
В Элисте в полицию обратились жители одного из домов на ул. Ипподромной. Обеспокоенные граждане сообщили, что на улице происходит драка между мужчинами.
27 июня 2025 года примерно в 7 часов 45 минут на 236-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Целинного района произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Киа-Carnival» и грузового автомобиля КАМАЗ.
В Калмыкии гражданин иностранного государства подозревается в даче взятки должностному лицу.
В Элисте задержали несовершеннолетнего водителя, управлявшего транспортным средством.