На территории республики на постоянной основе проводятся оперативно-профилактические мероприятия, в рамках которых полицейские активно проверяют оперативную информацию и выявляют факты незаконного оборота наркотиков.
В рамках 4 этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» у одного из домов по улице Хомутникова города Лагани был задержан 43-летний местный житель. В ходе личного досмотра сотрудники МО МВД России "Лаганский" обнаружили и изъяли у ранее судимого подозреваемого вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета.
Безработный мужчина признался, что обнаружил в районе одного из местных каналов несколько кустов дикорастущей конопли, с которых сорвал листья.
По данному факту органами внутренних дел проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
В полицию Элисты обратились двое местных жителей, которые поверили инвесторам-мошенникам и перевели им более 1 млн рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории г.Элисты был задержан 47-летний элистинец, находящийся в розыске.
Полицейские проводят комплекс мер, направленных на недопущение правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции.
Ранее в дежурную часть с заявлением обратилась 43-летняя элистинка. В одном из кафе неизвестное лицо похитило её мобильное устройство и денежные средства в размере 25 000 рублей.
Только за минувшие сутки дорожные полицейские пресекли два факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
К участковому уполномоченному полиции Яшалты обратилась местная жительница.