Происшествия

07.07.2023 : 11.49
Житель Лагани наказан 300 часами обязательных работ за оскорбление полицейского

Житель Лагани наказан 300 часами обязательных работ за оскорбление полицейского

Прокуратура Лаганского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Судом он признан виновным по ч. 1 ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Судом установлено, что 7 апреля 2023 года участковым за совершение административного правонарушения, задержан местный житель, который в дальнейшем доставлен в Лаганскую районную больницу для установления факта состояния алкогольного опьянения. В этот же день подсудимый, находясь в здании скорой помощи, стал выражаться в присутствии третьих лиц в адрес полицейского грубой нецензурной бранью, тем самым оскорбляя его как представителя власти.

Мировым судьей подсудимому назначено наказание в виде обязательных работ сроком 300 часов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.07.2025 : 16.54
Прокуратура Калмыкии подвела итоги работы за полгода

В прокуратуре Калмыкии состоялось расширенное заседание коллегии, на котором подведены итоги работы за первое полугодие.

25.07.2025 : 11.13
В Малодербетовском районе по иску прокуратуры ликвидируют несанкционированную свалку

Прокуратура Малодербетовского района провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды.

11.07.2025 : 09.23
Прокурор республики проведет прием жителей Юстинского района

24 июля 2025 года прокурор республики Виталий Семенченко в рамках работы мобильной приемной прокуратуры республики проведет прием жителей Юстинского района посредством видео-конференц-связи.

29.07.2025 : 09.08
В Калмыкии состоится Всероссийский день приема предпринимателей

5 августа 2025 года в рамках Всероссийского дня приема предпринимателей исполняющий обязанности прокурора Республики Калмыкия Александр Мухаев совместно с Уполномоченным по правам предпринимателей в Республике Калмыкия Оксаной Эрдни-Горяевой проведут прием предпринимателей по вопросам защиты их прав и законных интересов.

23.07.2025 : 15.05
Житель Калмыкии за дачу взятки проведет в колонии строгого режима 7 лет

По апелляционному представлению прокурора Юстинского района взяткодателя отправили в исправительную колонию строгого режима.

08.07.2025 : 10.45
В Лагани лишили водительских прав мужчину, страдающего наркоманией

Прокуратура Лаганского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.