Происшествия

16.02.2022 : 12.30
Житель Кетченеровского района подозревается в незаконном изготовлении огнестрельного оружия

Житель Кетченеровского района подозревается в незаконном изготовлении огнестрельного оружия

В ходе расследования уголовного дела в отношении жителя Кетченеровского района было установлено, что 52-летний мужчина в целях скрытого и упрощенного ношения огнестрельного оружия, с помощью ножовки по металлу изготовил обрез охотничьего ружья, путем спила ствола и приклада, который хранил у себя в сарае по месту проживания. По результатам экспертизы обрез признан пригодным для производства выстрелов.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 223 УК РФ (незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия).
Полиция Калмыкии напоминает, что законодательством за указанные правонарушения предусмотрены санкции в виде ограничения или лишения свободы на срок от трех до пяти лет.
Для сдачи оружия граждане должны обратиться в территориальный орган внутренних дел по месту жительства или обратиться к своему участковому уполномоченному полиции.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.11.2025 : 11.14
На территории города Элиста проведено профилактическое мероприятие «Чистые стекла»

На территории города Элиста завершилось профилактическое мероприятие, направленное на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.

28.10.2025 : 14.43
За неделю в Калмыкии произошло 13 дорожных аварий

На прошедшей неделе на дорогах Калмыкии зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.

27.10.2025 : 11.40
Житель Юстинского района незаконно выловил 11 экземпляров рыбы частиковых видов

Сотрудниками Отделения полиции п.Цаган Аман МО МВД России "Яшкульский" в ходе рейдовых мероприятий по подозрению в совершении правонарушения было остановлено транспортное средство под управлением местного жителя. В ходе осмотра автомобиля в багажном отсеке был обнаружен мешок с рыбой.

31.10.2025 : 15.26
Мошенники выманили у пенсионера из Калмыкии более 800 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть полиции Элисты с заявлением обратился 74-летний местный житель. Пенсионер сообщил полицейскими о том, что стал жертвой телефонных мошенников. 

27.10.2025 : 15.48
За неделю в Калмыкии в состоянии опьянения задержали 21 водителя

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечен 21 факт управления транспортными средствами с признаками опьянения.

24.10.2025 : 12.20
За сутки в Калмыкии пресекли два факта нетрезвого вождения

Только за минувшие сутки на территории Калмыкии были пресечены два факта нетрезвого вождения.