Происшествия

14.11.2018 : 14.05
Житель Калмыкии задержан в Волгограде с фальшивыми водительскими правами

Житель Калмыкии задержан в Волгограде с фальшивыми водительскими правами

Отдел МВД по Светлоярскому району Волгоградской области проводит проверку по факту задержания жителя Калмыкии, который управлял грузовиком по фальшивым водительским правам. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону, 43-летнего мужчину за рулём грузового автомобиля Volvo остановили на посту ДПС для проверки документов. Удостоверение, которое предъявил полицейским житель Калмыкии, выглядело подозрительно: указанные в нём данные противоречили тем, что были зафиксированы в паспорте водителя.

Странные права у мужчины изъяли и направили на криминалистическую экспертизу. Специалисты быстро выяснили, что удостоверение являлось подделкой. Сам водитель признался полицейским, что в мае текущего года купил фальшивые права в Москве за 5 тысяч рублей.

За использование заведомо поддельного документа жителю Калмыкии может грозить крупный штраф и административный арест на срок до полугода.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

01.10.2025 : 16.38
Суд Калмыкии рассмотрит дело о краже с банковской карты

Прокуратура Городовиковского района направила в суд уголовное дело о краже с банковского счета.

26.09.2025 : 12.14
Полицейские Калмыкии продолжают профилактику правонарушений

Мероприятия, посвященные III Международному буддийскому форуму, продолжаются, и сотрудники полиции напоминают жителям и гостям о соблюдении мер безопасности.

23.09.2025 : 17.55
В Калмыкии за несовершеннолетнего водителя понесут наказание его родители

В Целинном районе сотрудники задержали несовершеннолетнего, севшего за руль автомобиля без права управления. 

30.09.2025 : 13.20
В Элисте камеры проследят за ремнями безопасности

В Элисте расширяется функционал комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. 

25.09.2025 : 18.01
В Калмыкии подвели итоги операции «Мак-2025»

В Калмыкии подвели итоги оперативно-профилактической операции «Мак-2025»

22.09.2025 : 13.36
В Элисте задержали подозреваемого в краже из магазина

Участковый полиции Элисты задержал подозреваемого в краже из магазина.