
В Москве вынесен обвинительный приговор в отношении 44-летнего жителя Калмыкии. Мужчину лишили свободы на 8 лет за клевету и вымогательство.
Ранее к правоохранителям обратился руководитель одного из крупнейших российских холдингов с заявлением о вымогательстве. В своем заявлении банкир указал, что в СМИ стали публиковаться материалы, порочащие его честь и достоинство, подрывающие деловую репутацию. При этом, заявителю удалось связаться с автором статей, который удалять их за просто так отказался. Взамен журналист потребовал около 3 млн. рублей. Как выяснили следователи, всего было опубликовано пять таких материалов, которые распространялись через интернет-ресурсы.
Сегодня свой 95-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Александра Дорджиевна Манджиева.
Мошенники придумали новый способ обмануть родителей школьников. Они звонят и представляются сотрудниками службы безопасности банка. Сообщают, что кто-то якобы пытается взломать телефон ребенка, и предлагают срочно установить программу для «родительского контроля».
В поселке Яшкуль семье погибшего участника спецоперации Баатра Орашева передали орден Мужества.
В Черноземельском районе супруге погибшего военнослужащего Диане Борисовне Пяпиевой передали медаль имени Жукова.
В Кетченеровской центральной библиотеке состоялась презентация нового поэтическо-прозаического сборника «Тихо Будде прошепчу...».
Аэропорт Элисты участвует в финале конкурса главной туристической премии Russian Traveler Awards.