В Адмиралтейском районе Петербурга пьяный мужчина за рулем иномарки спровоцировал полицейских на погоню и, не справившись с поворотом, едва не улетел в воду.
По информации УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ДТП произошло сегодня, 18 апреля, около 6.00 у дома №98 по набережной реки Мойки. «Хёндэ», заруливший в сторону реки на повороте с Крюкова канала на Мойку, был арендованный, а 32-летний водитель – сильно пьяный.
«Сотрудники извлекли водителя из а/м на безопасное расстояние. В результате ДТП без пострадавших, водитель доставлен в отдел. По данному факту проводится проверка», – докладывает пресс-служба УГИБДД.
В поле зрения сотрудников ГИБДД автомобиль попал за несколько минут до происшествия. Водитель автомобиля Hyundai совершал странные маневры на дороге, его попросили остановиться, он не отреагировал, началась погоня.
Возле дома номер 98 по набережной Мойки водитель не справился с управлением и автомобиль пробил ограждение у Поцелуева моста.
Два экипажа ГИБДД, преследовавшие иномарку, всю дорогу по громкой связи убеждали водителя остановиться, но он не слушался и пытался скрыться.
По информации издания, виновник аварии оказался жителем города Элисты. По счастливой случайности автомобиль не вылетел в реку. Сейчас водитель доставлен в отдел и объясняется с сотрудниками полиции. Также стражей порядка интересует вопрос, на каком основании водитель был за рулем каршерингового авто, ведь прокат машин в Петербурге запретили до 30 апреля.
Прокуратура Яшалтинского района организовала проверку исполнения законодательства о водоснабжении, сообщает пресс-служба ведомства.
Утечка произошла на водопроводной линии диаметром 600 на ул.Тенгрин уйдл 41.
Трагедия произошла 19 июля в Центре загородного отдыха «Донская волна». Пожилому отдыхающему стало плохо в воде.
В период времени с 4 по 10 августа 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 22 гражданина получили травмы различной степени тяжести.
За управление транспортным средством в состоянии опьянения суд конфисковал автомобиль у жителя поселка Кетченеры.
В полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на территории 3-го микрорайона Элисты.