Жителю Юстинского района грозит уголовная ответственность за незаконную ловлю рыбы осетровых и частиковых пород, занесенных в Красную книгу.
В домовладении жителя п. Цаган-Аман обнаружили 13 экземпляров рыбы частиковых пород, 4 экземпляра рыбы осетровых пород и контейнер емкостью 0,5 л с зернистым веществом желтого цвета. Также были обнаружены предметы ловли.
Подозреваемый, 61-летний местный житель, пояснил, что, находясь в акватории р. Волга с лесковой сетью выловил 35 особей рыбы осетровых видов и 13 экземпляров рыбы частиковых пород. Часть улова он хранил дома, а вторую часть по месту жительства своего сына.
Изъятую продукцию направили на ихтиологическое исследование, по результатам которого примут процессуальное решение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
С 11 по 17 августа на дорогах Калмыкии зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 23 гражданина получили травмы различной степени тяжести.
В полицию Элисты обратились двое местных жителей, которые поверили инвесторам-мошенникам и перевели им более 1 млн рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории г.Элисты был задержан 47-летний элистинец, находящийся в розыске.
В Лаганском районе полицейскими задержан мужчина, находящийся в федеральном розыске.
Ранее в дежурную часть с заявлением обратилась 43-летняя элистинка. В одном из кафе неизвестное лицо похитило её мобильное устройство и денежные средства в размере 25 000 рублей.
Только за минувшие сутки дорожные полицейские пресекли два факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.