Происшествия

13.09.2024 : 18.02
Житель Калмыкии лишился автомобиля за пьяную езду

Житель Калмыкии лишился автомобиля за пьяную езду

За управление транспортным средством в состоянии опьянения житель п.Цаган Аман Юстинского района лишился транспортного средства.

Судом установлено, что мужчина, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем, пока его противоправные действия не были пресечены сотрудниками полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание смягчающие вину подсудимого обстоятельства, ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком 240 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Кроме того, автомобиль, которым управлял подсудимый, конфискован и обращен в доход государства.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

07.11.2025 : 13.17
Сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

Накануне 62-летний житель Ики-Бурульского района обратился в полицию по факту пропажи своей банковской карты, с которой в последующем произошли списания денежных средств.

05.11.2025 : 16.22
За неделю в Калмыкии произошло 11 дорожно-транспортных происшествий

За неделю на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 16 граждан получили травмы различной степени тяжести.

04.11.2025 : 19.53
В Калмыкии проводят мероприятие «Осенние каникулы»

Полицейские Калмыкии проводят мероприятие «Осенние каникулы». Оно направлено на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

06.11.2025 : 13.51
Жительницу Элисты подозревают в оскорблении представителя власти

В ночное время полицейские Элисты получили вызов от жителей одного из многоквартирных домов 4 микрорайона по поводу беспорядка на улице.

05.11.2025 : 09.11
В Калмыкии проводят массовые проверки водителей

Накануне на территории Городовиковского и Яшалтинского районов Республики Калмыкия, сотрудники Госавтоинспекции провели масштабные мероприятия по массовой проверке водителей. 

02.11.2025 : 11.14
На территории города Элиста проведено профилактическое мероприятие «Чистые стекла»

На территории города Элиста завершилось профилактическое мероприятие, направленное на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.