Происшествия

14.07.2025 : 11.30
Житель Ики-Бурульского района ответит за незаконное хранение оружия

Житель Ики-Бурульского района ответит за незаконное хранение оружия

В рамках расследования уголовного дела участковым уполномоченным полиции на животноводческой стоянке были обнаружены коробка с малокалиберными патронами в количестве 11 штук и малокалиберная винтовка.


Владелец стоянки, 39-летний житель Ики-Бурульского района, пояснил, что патроны и оружие были переданы ему от родственника. Вместо того, чтобы сдать «наследство» в органы внутренних дел, мужчина оставил их себе и хранил дома, без соответствующего разрешения.

Оружие и патроны изъяты и направлены на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия.

Дознавателем Отделения полиции п.Ики-Бурул проводится комплекс необходимых мероприятий, по окончании которых будет вынесено соответствующее процессуальное решение.

Ведомство напоминает, законодательством предусмотрена ответственность за незаконное приобретение, хранение, передачу, перевозку или ношение оружия, его основных частей или боеприпасов вплоть до лишения свободы сроком на 5 лет.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.08.2025 : 11.55
Элистинец оштрафован за установку подложных номеров на автомобиль

Сотрудниками Госавтоинспекции Управления МВД России по г.Элисте выявлен факт установки на транспортное средство подложных номеров.

26.08.2025 : 18.20
Госавтоинспекция Калмыкии взяла на контроль дороги у образовательных учреждений

В преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции приступили к масштабному обследованию улично-дорожной сети, расположенной вблизи образовательных организаций. 

25.08.2025 : 17.48
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 12 ДТП

С 18 по 24 августа на дорогах Калмыкии зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий.

27.08.2025 : 13.36
МВД Калмыкии отмечает 105-ю годовщину со дня образования

Министерство внутренних дел по Республике Калмыкия сегодня отмечает 105-ю годовщину ведомства.

26.08.2025 : 11.00
Полицейскими Сарпинского района по горячим следам раскрыта кража из магазина

В полицию Сарпинского района поступило обращение по факту кражи денежных средств, продовольственных товаров и алкоголя из продуктового магазина с.Кануково.

25.08.2025 : 16.05
В выходные дни в Элисте выявили более 200 правонарушений

 В выходные дни в Элисте сотрудники полиции вместе с представителями общественности провели рейдовые мероприятия, направленные на обеспечение общественной безопасности и охрану общественного порядка.