В полицию Городовиковского района с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина сообщил, что несколько дней назад из его домовладения неизвестным лицом совершенно хищение принадлежащего ему охотничьего ружья.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению данного преступления причастен нигде не работающий 26-летний односельчанин заявителя. Задержанный и доставленный в отдел полиции подозреваемый сознался в содеянном.
Мужчина сообщил, что совершил кражу гладкоствольного двуствольного ружья ночью в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись отсутствием владельца дома. Через 2 дня, пытаясь избежать уголовной ответственности, он подкинул похищенное ружье во двор заявителя.
По факту хищения оружия возбуждено уголовное дело, проводится дальнейшая проверка.
Сотрудники полиции Яшалтинского района выявили факт незаконного хранения наркотических средств.
Мошенник связался с 10-летней геймершей через мессенджер и сообщил ей, что она выиграла денежный приз.
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Калмыкии выявили в Элисте факт незаконного оборота наркотиков.
В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в поселке Ики-Бурул между двумя мужчинами произошла драка.
В рамках расследования уголовного дела участковым уполномоченным полиции на животноводческой стоянке были обнаружены коробка с малокалиберными патронами в количестве 11 штук и малокалиберная винтовка.
В дежурную часть УМВД России по г.Элисте поступило сообщение от 55-летнего элистинца. Мужчина сообщил о пропаже своей банковской карты, с которой впоследствии были списаны денежные средства.