В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя, подозреваемого в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.
По версии следствия, ночью 4 сентября подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, желая избежать привлечения к административной ответственности, нанес удары кулаком в область лица и головы двум сотрудникам ОБППСП Управления МВД России по г.Элисте, находившимся при исполнении своих служебных обязанностей, тем самым причинил последним вред здоровью.
В настоящее время сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
За применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.
Сотрудники региональной Госавтоинспекции продолжают проведение комплекса оперативно-профилактических мероприятий в Калмыкии.
В Калмыкии стартовал цикл мероприятий по профилактике дорожно‑транспортных происшествий с участием начинающих водителей. Цикл мероприятий проводится под условным названием «Краш‑курс».
В рамках акции «Засветись» сотрудники Госавтоинспекции Целинного района совместно с юными инспекторами движения посетили детский сад «Харада», где провели профилактическое мероприятие для воспитанников и рассказали детям о важности использования световозвращающих элементов.
В Элисте 14 ноября в 17:09 во втором микрорайоне д.24 произошло столкновение двух легковых автомобилей, оказана помощь 1 пострадавшему.
Огнеборцы Калмыкии приняли участие в ликвидации последствий дорожной аварии в Калмыкии.
В дежурную часть Отделения полиции с.Яшалта поступило сообщение о краже имущества из помещения животноводческой стоянки.