Происшествия

21.11.2017 : 14.38
Житель Элисты задержан в состоянии наркотического опьянения

Житель Элисты задержан в состоянии наркотического опьянения

Накануне сотрудниками полиции в ходе проведения операции "Сообщи, где торгуют смертью" выявлен факт незаконного оборота наркотических средств. На автомобильной остановке поселка Ульдючины Приютненского района по подозрению в употреблении наркотических средств был задержан нигде не работающий 38-летний элистинец. У мужчины наблюдались признаки наркотического опьянения, что подтвердило обследование задержанного в республиканском наркологическом диспансере.

В ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены и изъяты два свертка, в одном из которых находилось наркотическое средство "химка", в другом-  белое порошкообразное вещество. Со слов подозреваемого, растительный наркотик он изготовил собственноручно из листьев конопли, а синтетический наркотик приобрел за пределами Калмыкии.

В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка, устанавливается происхождение изъятого. Свертки содержимым направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр республиканского МВД, по окончанию которого будет принято процессуальное решение.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.09.2025 : 12.40
За неделю в Калмыкии в состоянии алкогольного опьянения задержали 21 водителя

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресекли 21 факт управления транспортными средствами с признаками опьянения.

30.08.2025 : 12.59
В Элисте полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов

В ночное время сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Калмыкия и Управления МВД России по г.Элисте, совместно с инспекторами ДПС Госавтоинспекции и сотрудниками регионального Управления Росгвардии, в ходе реализации оперативной информации на ул.Ленина г.Элисты был остановлен легковой автомобиль под управлением местного жителя, подозреваемого в совершении преступления.

29.08.2025 : 12.47
Жителя Калмыкии подозревают в незаконном хранении оружия и боеприпасов

Жителя Ики-Бурульского района подозревают в незаконном хранении оружия и боеприпасов в своем доме.

01.09.2025 : 18.14
В Калмыкии подвели итоги операции «Мак-2025»

В Калмыкии подвели итоги II этапа региональной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2025».

30.08.2025 : 10.01
Сотрудники полиции Калмыкии работают на месте ДТП со смертельным исходом

Сегодня, примерно в 07:47, на 145 км автодороги регионального значения "Яшкуль - Комсомольский - Артезиан" (Черноземельский район) произошло столкновение двух транспортных средств Toyota Land Cruiser Prado и бензовоза Volvo.

29.08.2025 : 10.20
В Калмыкии стартовала масштабная проверка школьных автобусов перед началом нового учебного года

Накануне сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Яшкульский» начали серию тщательных проверок школьных автобусов, которые будут перевозить учащихся к местам обучения в предстоящем новом учебном году.