23 декабря в полицию с заявлением обратилась жительница Элисты. Она сообщила, что накануне потеряла банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты.
Сразу блокировать карту женщина не стала, надеясь на то, что в скором времени разыщет карту. Однако спустя время она обнаружила списание денежных средств на общую сумму в 4 тысячи рублей. Как оказалось, неизвестный, найдя потерянную карту, поспешил приобрести товар на имеющиеся денежные средства. Для этого он посетил несколько торговых заведений.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к краже денежных средств причастен ранее судимый 31-летний элистинец. Вскоре он был задержан и доставлен в отделение полиции, где сознался в содеянном.
По данному факту органами внутренних дел проводится проверка.
Ранее в дежурную часть с заявлением обратилась 43-летняя элистинка. В одном из кафе неизвестное лицо похитило её мобильное устройство и денежные средства в размере 25 000 рублей.
Только за минувшие сутки дорожные полицейские пресекли два факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
К участковому уполномоченному полиции Яшалты обратилась местная жительница.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории г.Элисты был задержан 47-летний элистинец, находящийся в розыске.
Полицейские проводят комплекс мер, направленных на недопущение правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции.
Сегодня, примерно в 5 часов 10 минут, на 192 км федеральной автодороги Р-22 «Каспий», на территории Кетченеровского района, 67-летний житель Чеченской Республики, управляя автомашиной Фольксваген-Поло, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства с дороги с последующим опрокидыванием.