Сотрудники столичной полиции выясняют обстоятельства мошенничества, в результате которого пострадал 41-летний элистинец. По информации пресс-службы МВД по Калмыкии, он добровольно перечислил аферистам восемь тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.
В Элисте 41-летний местный житель стал жертвой телефонных мошенников. Как рассказали в пресс-службе республиканского МВД, в начале месяца он посредством сети Интернет подал заявки на получение кредита в несколько банковских организаций и микрофинансовых организаций. Через день ему позвонил «банковский работник» и сообщил, что мужчине одобрен кредит на требуемую сумму, но для его получения элистинца попросили перечислить комиссию за банковский перевод в сумме четырех тысяч рублей. После чего последовал звонок от «сотрудника службы безопасности банка». Он также попросил доверчивого горожанина перевести на счет еще четыре тысячи рублей якобы в качестве страховки по кредиту.
После перечисления денег кредит элистинец так и не получил, а телефоны «банковский сотрудников» стали недоступны. В ходе проверки полицейские установили, что оба номера телефонов, с которых звонили потерпевшему мужчине, зарегистрированы в Новосибирской области. В настоящее время по этому факту возбуждено уголовное дело. В связи с этим МВД по Калмыкии вновь напоминает жителям республики, что все общение с сотрудниками финансовых учреждений должно происходить либо в офисе лично, либо по официальным телефонам, указанным на банковской карте.
В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.
В Володарском районе Брянска сотрудники полиции задержали 21-летнюю жительницу Республики Калмыкия. Она подозревается в незаконном сбыте наркотиков. Об этом 10 мая сообщили в пресс-службе местного УМВД.
Верховный суд Республики Калмыкия приговорил 37-летнего мужчину к восьми годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, признав его виновным в занятии высшего положения в преступной иерархии. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе прокуратуры Республики Калмыкия.
Запрещенные вещества у пассажира одного из автомобилей обнаружили инспекторы ДПС поста «Чапурниковский», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.
Управление Роспотребнадзора по Республике Калмыкия информирует о новых видах мошеннических действий, совершаемых от имени сотрудников Роспотребнадзора.
В день празднования Зул, 18 декабря, в московской электричке был убит 60-летний житель республики. Случившееся зафиксировала камера видеонаблюдения. Задержан подозреваемый в этом убийстве.