Происшествия

15.10.2018 : 10.13
Житель Элисты осужден за кражу футболок на 15000 рублей

Житель Элисты осужден за кражу футболок на 15000 рублей

Мировым судьей судебного участка №3 Элистинского судебного района Республики Калмыкия вынесен приговор по уголовному делу в отношении  29-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

В суде установлено, что подсудимый, воспользовавшись отсутствием наблюдения,  похитил в фирменном магазине 7 мужских футболок на общую сумму около 7 000 рублей. Через несколько дней он в том же магазине, убедившись, что за его действиями  никто не наблюдает, вновь совершил кражу 8 мужских футболок на  сумму 8000  рублей.

В последующем злоумышленник продал похищенный товар. В ходе следствия и в судебном процессе злоумышленник вину свою признал и раскаялся.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

01.10.2025 : 09.01
В прокуратуре республики обсудили проблемы здравоохранения и обеспечения лекарствами

Накануне прокурор республики Виталий Семенченко совместно с первым заместителем министра здравоохранения Калмыкии Бембей Найминовым и руководителем Территориального отдела Росздравнадзора по РК Бадмой Авеевым провели прием граждан по вопросам в сфере здравоохранения и лекарственного обеспечения.

16.09.2025 : 17.14
Прокуратура Элисты защитила права участника специальной военной операции

Прокуратура Элисты провела проверку по обращению участника специальной военной операции о нарушении его трудовых прав.

03.09.2025 : 12.00
Прокуратура Калмыкии проверила капремонт водоподающих сооружений в поселке Цаган Аман

Прокуратура Юстинского района проверила ход капитального ремонта водозаборных сооружений для обеспечения питьевой водой в поселке Цаган Аман.

23.09.2025 : 14.50
По требованию прокуратуры в Калмыкии ликвидируют свалку

Прокуратура Черноземельского района провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды.

16.09.2025 : 12.04
В Элисте проверили подготовку к отопительному сезону

Прокуратура Элисты при проверке подготовки к предстоящему отопительному сезону выявила нарушения.

02.09.2025 : 11.20
Прокурор Калмыкии проведет прием граждан в Ики-Бурульском районе

11 сентября 2025 года прокурор республики Виталий Семенченко в рамках работы мобильной приемной прокуратуры республики проведет личный прием граждан в Ики-Бурульском районе.