Накануне в Управление МВД России по городу Элисте обратился 54-летний местный житель. Мужчина сообщил, что несколько дней назад стал жертвой кражи.
Со слов потерпевшего, неизвестное лицо похитило принадлежащий ему сотовый телефон. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что кража произошла в период, когда мужчина находился у одного из местных магазинов.
В ходе проведения оперативных мероприятий стражи порядка установили, что к краже причастен ранее судимый, 43-летний житель Элисты.
Задержанный признался в краже, похищенный телефон изъят.
По данному факту полицией проводится проверка. Возбуждено уголовное дело.
В полицию обратилась 23-летняя элистинка. Девушка просила привлечь к ответственности неизвестное лицо, похитившее ее дорогостоящий телефон.
Накануне, сотрудниками Отдельной роты региональной Госавтоинспекции, в ходе проведения профилактического мероприятия в городе Элиста, был выявлен факт управления транспортным средством водителем с явными признаками опьянения.
Полицейскими Элисты задержана местная жительница за ложное сообщение об акте терроризма.
За неделю на дорогах республики зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий.
27 июня 2025 года примерно в 7 часов 45 минут на 236-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Целинного района произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Киа-Carnival» и грузового автомобиля КАМАЗ.
В Калмыкии гражданин иностранного государства подозревается в даче взятки должностному лицу.