Происшествия

25.04.2023 : 11.55
Житель Целинного района подозревается в краже с проникновением в жилище

Житель Целинного района подозревается в краже с проникновением в жилище

В дежурную часть полиции Целинного района обратилась местная жительница и пояснила, что неизвестные проникли в ее домовладение и украли продукты питания.

Сотрудниками полиции было установлено, что неизвестное лицо путем разбития стекла в оконном проеме проникло в домовладение, откуда похитило мясную продукцию, хранящуюся в морозильном ларе.
По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции Отдела МВД России по Целинному району личность и местонахождение подозреваемого были установлены, а сам он задержан. Им оказался 52-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное правонарушение и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Задержанный мужчина в содеянном сознался.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.04.2025 : 09.30
Сотрудниками полиции задержан мошенник из Краснодара, обманувший жителя Юстинского района

Жителю Юстинского района на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, представившегося сотрудником банка, которое, под предлогом предоставления бонусов, попросило ввести код из SMS-сообщения.

27.04.2025 : 11.04
В Элисте расследуют обстоятельства драки

МВД по Республике Калмыкия сообщает: 26 апреля, в 22:06, в дежурную часть Управления МВД России по Элисте поступило сообщение об инциденте с участием группы граждан на ул. Кирбазарной.

25.04.2025 : 10.37
В Калмыкии задержан житель соседнего региона, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками регионального УФСБ, Управления МВД России по г.Элисте и инспектором ДПС Госавтоинспекции республиканского МВД, на стационарном посту ДПС был остановлен легковой автомобиль под управлением жителя Республики Дагестан. 

28.04.2025 : 15.25
Верховный суд Калмыкии ужесточил наказание для двух браконьеров

Верховный суд Калмыкии поддержал позицию надзорного ведомства по уголовному делу в отношении браконьеров.

25.04.2025 : 18.03
Школьники Калмыкии соревнуются в «Дорожной азбуке»

В Элисте проходит республиканский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Дорожная Азбука»

24.04.2025 : 15.12
Жителей Калмыкии предупреждают о новом способе мошенничества

Аферисты начали обманывать граждан, в том числе ветеранов, предлагая им «особые выплаты» перед 9 мая.