Происшествия

22.07.2024 : 16.21
Житель Целинного района подозревается в хранении наркотиков

Житель Целинного района подозревается в хранении наркотиков

В рамках оперативно профилактической операции «Мак» по подозрению в правонарушении задержали 32-летнего, ранее судимого жителя села Троицкое. 

У правонарушителя обнаружили пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом. Мужчина пояснил, что пакет принадлежит ему, в нем находятся листья дикорастущей конопли, которые он сорвал в степной местности для личного потребления, без цели сбыта. В указанном мужчиной месте обнаружили растения, которые в присутствии понятых уничтожили.

Составлен административный протокол. Изъятое вещество направили на экспертизу.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

09.09.2025 : 16.10
Обманувших жительницу Калмыкии мошенников задержали в Краснодаре

Сотрудниками полиции Калмыкии задержаны трое мошенников, похитивших деньги у местной жительницы

08.09.2025 : 16.09
В Лаганском районе выявили факт незаконного хранения и переделки оружия

В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции отделения «Лаганский» обследовали домовладение 20-летнего местного жителя. 

06.09.2025 : 13.40
Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Чистые стекла»

На территории города Элиста завершилось профилактическое мероприятие «Чистые стекла», направленное на пресечение нарушений правил тонирования автомобиля.

08.09.2025 : 18.03
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 10 дорожных аварий

С 1 по 7 сентября на дорогах республики произошло 10 дорожно-транспортных происшествий.

08.09.2025 : 15.08
В Калмыкии ведут расследование по террористическим сообщениям в одном из Телеграм-каналов

В Телеграме появился канал, где распространяется информация о терактах, планируемых в школах и детских садах Элисты.

05.09.2025 : 15.57
В Элисте проходит акция «Пристегни ребенка»

Сотрудники Госавтоинспекции города Элисты приступили к проведению рейдового мероприятия «Пристегни ребенка».