Сотрудники МО МВД России «Емельяновский» задержали женщину, которая повредила буддийское религиозное сооружение.
В дежурную часть полиции поступило сообщение от очевидца о повреждении культового сооружения, расположенного на въезде в д. Сухая Емельяновского района Красноярского края. Кроме того, в социальных сетях накануне была опубликована видеозапись инцидента, на которой женщина повреждает религиозный монумент при помощи кувалды.
Как сообщили пресс-службе МВД Калмыкии, коллеги из полиции Красноярского края, в настоящее время женщина, 1967 г.р., доставлена в межмуниципальный отдел. Полицейские устанавливают обстоятельства и мотивы случившегося. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 214 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вандализм». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
В Калмыкии продолжается работа по защите граждан от краж через интернет и цифровые технологии.
За неделю в Калмыкии зарегистрированы и раскрыты 4 факта угрозы убийством. Из них в состоянии алкогольного опьянения - 3.
С 5 по 11 мая на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий.
Накануне в Элисте состоялись проводы сводного отряда полицейских Республики Калмыкия в служебную командировку на Северный Кавказ, сообщает пресс-служба регионального МВД.
В дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о конфликте между группой молодых людей.
Полицейские в Лаганском районе задержали преступника, находящегося в федеральном розыске.