Малодербетовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Октябрьского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие).
По версии следствия, 01 июня 2022 года в дневное время обвиняемый, находясь в административном здании пункта полиции, передал сотруднику полиции взятку в виде денег в сумме 20 тысяч рублей за непривлечение его к административной ответственности и непроведение медицинского освидетельствования на состояние опьянения, то есть за совершение должностным лицом незаконного бездействия.
Однако по независящим обстоятельствам преступный умысел обвиняемого не был доведен до конца, поскольку сотрудник полиции отказался получить взятку.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.
Завершено расследование уголовного дела по обвинению преподавателя образовательного учреждения Калмыкии в получении взятки.
В Калмыкии вступил в силу приговор по уголовному делу о реабилитации нацизма.
Накануне Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации офицеры следственного управления СК России по Республике Калмыкия организовали благотворительную акцию по сдаче крови. В мероприятии участвовали как опытные доноры, так и те, кто впервые решил помочь нуждающимся.
В Элисте офицеры следственного управления почтили память детей – жертв войны в Донбассе.
В Следкоме Калмыкии состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов следствия России.
В Калмыкии шестеро местных жителей предстанут перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти.