Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков, совместно с полицейскими патрульно-постовой службы УМВД РФ по г.Элисте, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Улица» на 6 микрорайоне Элисты по подозрению в совершении правонарушения был остановлен автомобиль под управлением жителя Яшкульского района.
В ходе осмотра транспортного средства полицейскими был обнаружен и изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета, а также предположительно это же вещество, рассыпанное между передними пассажирскими сиденьями.
Со слов водителя, указанным веществом является мефедрон, который он приобрел на территории соседнего региона для личного потребления, без цели сбыта.
В настоящее время изъятое вещество направлено на экспертизу в ЭКЦ МВД по Республике Калмыкия, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.
В ночное время сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Калмыкия и Управления МВД России по г.Элисте, совместно с инспекторами ДПС Госавтоинспекции и сотрудниками регионального Управления Росгвардии, в ходе реализации оперативной информации на ул.Ленина г.Элисты был остановлен легковой автомобиль под управлением местного жителя, подозреваемого в совершении преступления.
Жителя Ики-Бурульского района подозревают в незаконном хранении оружия и боеприпасов в своем доме.
Сотрудниками Госавтоинспекции Управления МВД России по г.Элисте выявлен факт установки на транспортное средство подложных номеров.
Сегодня, примерно в 07:47, на 145 км автодороги регионального значения "Яшкуль - Комсомольский - Артезиан" (Черноземельский район) произошло столкновение двух транспортных средств Toyota Land Cruiser Prado и бензовоза Volvo.
Накануне сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Яшкульский» начали серию тщательных проверок школьных автобусов, которые будут перевозить учащихся к местам обучения в предстоящем новом учебном году.
Министерство внутренних дел по Республике Калмыкия сегодня отмечает 105-ю годовщину ведомства.