Происшествия

24.09.2020 : 17.26
Задержан элистинец подозреваемый в хищении телефона у инвалида

Задержан элистинец подозреваемый в хищении телефона у инвалида

Сотрудниками УМВД России по городу Элисте задержан 29-летний житель Элисты, подозреваемый в мошенничестве.

В начале сентября текущего года в полицию Элисты с заявлением обратился местный житель, инвалид детства. Он сообщил полицейским, что стал жертвой преступления.

Сотрудники полиции установили, что потерпевший находился у одного из магазинов, когда к нему подошел неизвестный ему молодой человек. В ходе разговора, войдя к заявителю в доверие, злоумышленник попросил у него мобильный телефон. Одновременно с этим, мошенник уговорил потерпевшего купить ему бутылку воды, сославшись на срочный звонок. Выйдя из магазина, доверчивый парень уже не обнаружил своего нового «знакомого», который к этому времени скрылся с «мобильником».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и вскоре задержали его. Злоумышленником оказался безработный 29-летний элистинец, ранее неоднократно судимый, в том числе за грабеж и разбои. Задержанный сознался в содеянном, пояснив, что похищенный телефон сдал в один из столичных ломбардов.

По факту мошенничества органами дознания столичной полиции возбуждено уголовное дело.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.11.2025 : 14.08
В Калмыкии проводят профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка»

С 17 по 21 ноября в Калмыкии проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристигни ребенка».

17.11.2025 : 18.15
В Калмыкии за неделю произошло 7 дорожных аварий

За неделю на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 граждан получили травмы различной степени тяжести.

15.11.2025 : 15.13
Вчера во втором микрорайоне произошла авария

В Элисте 14 ноября в 17:09 во втором микрорайоне д.24  произошло столкновение двух легковых автомобилей, оказана помощь 1 пострадавшему. 

18.11.2025 : 09.25
Полицейскими Городовиковского района задержан «дроппер» из Волгоградской области

Ранее в полицию с заявлением обратился 41-летний житель г. Городовиковск, ставший жертвой дистанционного мошенничества.

16.11.2025 : 18.20
На дорогах Калмыкии продолжаются профилактические мероприятия

Сотрудники региональной Госавтоинспекции продолжают проведение комплекса оперативно-профилактических мероприятий в Калмыкии.

14.11.2025 : 16.42
В Калмыкии стартовал «Краш‑курс»

В Калмыкии стартовал цикл мероприятий по профилактике дорожно‑транспортных происшествий с участием начинающих водителей. Цикл мероприятий проводится под условным названием «Краш‑курс».