За минувшие выходные в Калмыкии в дорожно-транспортных происшествиях погибли три человека, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС РФ по РК.
Так, сегодня, в 01:55, на 230-м км ФАД Р-216 Астрахань-Ставрополь в Яшкульском районе произошло опрокидывание легкового автомобиля в кювет, в результате чего погиб человек.
Накануне, в 05:00, на 237-м км ФАД Р-22 в Целинном районе также из-за опрокидывания автомобиля в кювет погибло два человека, травмировано трое.
А в субботу, в 09:00, на 40-м км автодороги Комсомольский - Артезиан в Черноземельском районе произошло опрокидывание грузового автомобиля в кювет, травмирован один человек.
В поселке Первомайский Приютненского района создан пожарно-спасательный пост № 8. В открытии ПСП принял участие Врио министра Андрей Сасыков.
За сутки пожарно-спасательные подразделения Калмыкии выезжали на 7 пожаров.
Школьники из Калмыкии стали победителями в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» в старшей группе, а в младшей завоевали бронзу.
По данным на 3 июля, на территории лесного фонда Калмыкии пожары не допущены. А между тем в республике фиксируют 3-5 классы пожарной опасности.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 50 пожаров. Из них: 47-возгораний сухой растительности, 2-мусора, 1-техногенный пожар, сообщает пресс-служба ведомства.
За последние сутки пожарно-спасательные подразделения Калмыкии реагировали на 10 пожаров.