В отношении элистинцев возбуждены уголовные дела за управление автомобилем в нетрезвом состоянии
На днях сотрудниками ОВДПС ГИБДД Управления МВД России по г.Элисте был остановлен автомобиль под управлением 35-летнего местного жителя, предположительно находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Опасения дорожных полицейских подтвердились – мужчина находился в нетрезвом состоянии.
Кроме того, в ходе проверки сотрудники полиции установили, что молодой человек уже задерживался за совершение аналогичного правонарушения и был привлечен к уголовной ответственности с назначением наказания в виде 200 часов обязательных работ и лишения права управления транспортными средствами сроком на 30 месяцев.
За аналогичное преступление придется понести наказание и 27-летнему элистинцу, которому в судебном порядке за нетрезвое вождение в апреле текущего года был назначен административный арест сроком на 10 суток.
В отношении задержанных органами дознания полиции возбуждены уголовные дела по ст.264.1 УК РФ.
МВД Калмыкии напоминает водителям, что автомобилист, управляющий транспортным средством, будучи пьяным – это преступник, который обязан понести соответствующее наказание.
21 августа 2025 года министр внутренних дел по Республике Калмыкия генерал-майор полиции Дмитрий Юрьевич Григорьев проведет прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Калмыкия по вопросам, входящим в компетенцию органов внутренних дел.
У женщины неизвестные, представляясь работниками «Энергосбыта», выманили под предлогом проверки и замены электросчетчика, 475 000 рублей.
В Элисте представитель республиканского следственного управления провела профилактическую встречу с инвалидами по зрению.
Накануне к участковому уполномоченному Отделения полиции с.Яшалта обратился местный житель. Он пояснил, что из дома пропали его деньги в размере 11 500 рублей.
В Калмыкии вступил в силу приговор по уголовному делу по обвинению председателя кооператива в даче взятки должностному лицу.
Госавтоинспекция Калмыкии провела пресс-конференцию по вопросам безопасности движения среди несовершеннолетних мотоциклистов и пользователей электросамокатов.