Из них 2 возгорания сухой растительности, 3 - мусора, 3 - техногенных пожара.
За прошедшую неделю на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения реагировали 14 раз.
Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает гражданам о соблюдении мер пожарной безопасности, правил безопасности на водных объектах, а также призывает выполнять правила дорожного движения при эксплуатации транспортных средств.
В случае пожара или происшествия необходимо звонить по телефону – 101 или 112.
Сотрудники чрезвычайного ведомства Калмыкии провели мониторинг пожароопасной обстановки в Черноземельском районе.
Пожарно-спасательные подразделения реагировали на 5 пожаров (сухая растительность). Все возгорания своевременно ликвидированы.
За сутки огнеборцы Калмыкии потушили 1 пожар и трижды выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий.
Сегодня в 10:07 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 144 километре ФАД Р-22 Волгоград-Элиста Сарпинского района.
В Элисте состоялся спортивный забег, посвященный 35-летию МЧС России. Символичные 3,5 километров преодолели сотрудники чрезвычайного ведомства Калмыкии в честь 35-летия МЧС России.
В Яшкульском районе вблизи поселка Утта произошло горение хозяйственной постройки на животноводческой стоянке. Силы и средства Яшкульского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание сена (500 рулонов) на общей площади 200 квадратных метров.