Из них 32 - возгорание сухой растительности, 19 - мусора, 7 - техногенных пожаров.
За прошедшую неделю на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения реагировали 9 раз.
Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает гражданам о соблюдении мер пожарной безопасности, правил безопасности на водных объектах, а также призывает выполнять правила дорожного движения при эксплуатации транспортных средств.
В случае пожара или происшествия необходимо звонить по телефону – 101 или 112.
За неделю в республике зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 17 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Для предотвращения происшествий на водных объектах сотрудники полиции организуют обходы популярных мест отдыха у воды. Основное внимание – детям.
В Малодербетовском районе 19-летний местный житель предстанет перед судом за совершение преступлений в отношении односельчан.
В целях профилактики аварийности на территории Республики Калмыкия сотрудниками Госавтоинспекции в выходные дни будет проведен комплекс профилактических мероприятий, направленных на пресечение фактов грубых нарушений ПДД РФ.
20 июля в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о том, что на ул.Городовикова у подростка открыто похитили телефон. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.
Столичные полицейские задержали преступника, объявленного в федеральный розыск.