Происшествия

06.12.2021 : 11.31
За прошедшую неделю на территории Калмыкии зарегистрировано 9 пожаров

За прошедшую неделю на территории Калмыкии зарегистрировано 9 пожаров

В 5 пожаров приняли участие подразделения добровольной пожарной охраны республики.

Гибели и травмирования людей в результате указанных пожаров не допущено.

За прошедшею неделю на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения реагировали 8 раз.
Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает гражданам о соблюдении мер пожарной безопасности, правил безопасности на водных объектах, а также призывает выполнять правила дорожного движения при эксплуатации транспортных средств.
В случае пожара или происшествия необходимо звонить по телефону – 101 или 112.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

09.08.2025 : 13.32
Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность Фестиваля лотосов

Фестиваль лотосов - одно из ярких туристических мероприятий, привлекающих тысячи гостей из Калмыкии и других регионов страны.

08.08.2025 : 09.15
В поселке Джангар сгорело здание СМО

Накануне в  23:52 на пульт «Службы-112» поступила информация о том, что в п. Джангар Октябрьского района произошло возгорание здания.

06.08.2025 : 17.55
Юные элистинцы побывали в гостях у огнеборцев

Специализированная пожарно-спасательная часть №18 распахнула свои двери для воспитанников детского развивающего центра Элисты. 

08.08.2025 : 18.03
Школьникам Калмыкии рассказали о пожарной безопасности

Спасатели Калмыкии провели тематическое занятие в детском оздоровительном лагере «Джангар».

07.08.2025 : 13.50
Спасатели Калмыкии посетили подопечных дома-интерната

В честь 35-летия МЧС России и в рамках акции «35 добрых дел» спасатели навестили подопечных Элистинского дома-интерната для престарелых и инвалидов.  

05.08.2025 : 13.24
За сутки в Калмыкии произошло 8 пожаров

Пожарно-спасательные подразделения Калмыкии реагировали на 8 пожаров. Из низ 6 возгораний сухой растительности.