Происшествия

20.09.2021 : 17.40
За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 10 ДТП (ФОТО)

За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 10 ДТП (ФОТО)

В результате ДТП 2 человека погибло, 9 человек получили травмы различной степени тяжести, сообщается на сайте ведомства.

13 сентября в 20 часов 40 минут 36-летний житель Республики Дагестан, управляя автомашиной «Ауди», двигаясь по улице Ипподромная города Элиста, совершил столкновение с автомашиной «Тойота-Авенсис» под управлением 33-летней местной жительницы. В результате столкновения за медицинской помощью обратился несовершеннолетний пассажир автомашины «Тойота-Авенсис».

15 сентября в 8 часов 34 минуты 20-летний житель Кетченеровского района, управляя автомашиной «ВАЗ-2110», двигаясь по улице 28 Армии города Элиста, совершил столкновение с автомашиной «Лада-Гранта» под управлением 23-летнего элистинца. В результате столкновения пострадали 2 пассажира автомашины «Лада-Гранта», среди которых один несовершеннолетний.

В этот же день в 21 час 05 минут 19-летний элистинец, управляя автомашиной «КИА-РИО», двигаясь по улице Пушкина города Элиста, совершил наезд на 60-летнию местную жительницу, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пешеход от полученных травм скончалась на месте ДТП.

19 сентября в 4 часа 00 минут 34-летний житель Черноземельского района, управляя автомашиной «Лада-Гранта», двигаясь по автодороге «Яшкуль-Комсомольский-Артезиан», на 44 километре, не справившись с управлением, совершил съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием. В результате опрокидывания водитель от полученных травм скончался на месте ДТП.


19 сентября в 17 часов 10 минут 16-летний местный житель, управляя мотоциклом "Ирбис", двигаясь по улице Хонинова города Элиста, совершил столкновение с автомашиной «Лада-Веста» под управлением 35-летней жительницы Яшкульского района. В результате столкновения несовершеннолетний водитель с травмами различной степени тяжести был доставлен в медицинское учреждение.

В период времени с 13 по 19 сентября текущего года на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением задержаны и отстранены от управления 22 водителя, управлявшие автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 1 гражданин, ранее лишённый права управления.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.09.2025 : 12.14
Полицейские Калмыкии продолжают профилактику правонарушений

Мероприятия, посвященные III Международному буддийскому форуму, продолжаются, и сотрудники полиции напоминают жителям и гостям о соблюдении мер безопасности.

23.09.2025 : 17.55
В Калмыкии за несовершеннолетнего водителя понесут наказание его родители

В Целинном районе сотрудники задержали несовершеннолетнего, севшего за руль автомобиля без права управления. 

20.09.2025 : 12.50
Полицейские обеспечивают безопасность для жителей и гостей столицы

Сотрудники Управления МВД России по г.Элисте приступили к охране общественного порядка на праздничных мероприятиях, посвященных Дню города.

25.09.2025 : 18.01
В Калмыкии подвели итоги операции «Мак-2025»

В Калмыкии подвели итоги оперативно-профилактической операции «Мак-2025»

22.09.2025 : 13.36
В Элисте задержали подозреваемого в краже из магазина

Участковый полиции Элисты задержал подозреваемого в краже из магазина.

19.09.2025 : 12.14
Житель Калмыкии отправится в колонию за насилие над полицейским

Приговором Элистинского городского суда местный житель Эрдем Евшеев признан виновным в применении насилия в отношении полицейского.