Происшествия

12.08.2024 : 18.00
За прошедшую неделю мошенники обманули граждан Калмыкии на 1 млн 800 тысяч рублей

За прошедшую неделю мошенники обманули граждан Калмыкии на 1 млн 800 тысяч рублей

Жители Калмыкии по-прежнему доверяются мошенникам. На это неделе они перевели аферистам 1 млн 800 тысяч рублей.

Так, при бронировании места в такси 19-летняя девушка в приложении BlaBlaCar была введена в заблуждение. Злоумышленник убедил ее пройти по неизвестной ссылке, ввести персональные данные, после чего с её банковской карты были списаны 15 000 рублей.

Такую же сумму 69-летняя пенсионерка перевела мошеннику, который создал фейковый аккаунт ее дочери и попросил перевести деньги на указанный им счет.

10-летней геймерше из Городовиковска обманщик пообещал внутриигровую валюту. За это девочка предоставила данные банковских карт своей мамы без её ведома. Сумма ущерба семейному бюджету составила свыше 250 000 рублей.
А несовершеннолетняя элистинка думала, что покупает одежду, перешла по неизвестной ссылке, которую прислал «продавец», ввела данные банковской карты своей матери, переслала смс-коды, после чего с банковского счета родителя были списаны все средства.
Это далеко не все случаи мошенничества на прошедшей неделе в Калмыкии.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

20.10.2025 : 19.03
За неделю в Калмыкии произошло 7 дорожных аварий

На прошедшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 граждан получили травмы различной степени тяжести.

19.10.2025 : 16.55
В машине жителя Калмыкии обнаружили растительный наркотик

В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции обнаружили наркотические вещества в салоне автомобиля.

17.10.2025 : 13.05
Суд Калмыкии назначил наказание злостному неплательщику алиментов

Суд Калмыкии рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Октябрьского района, обвиняемого в неуплате средств на содержание детей.

20.10.2025 : 11.20
Житель п. Аршан подозревается в причинении вреда здоровью своему знакомому

Накануне в дежурную часть столичного полицейского управления поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение был доставлен 56-летний мужчина с травмами головы.

17.10.2025 : 16.34
В Калмыкии назвали победителя регионального этапа «Народный участковый»

Бадмаев Станислав Саврович стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2025». 

15.10.2025 : 14.58
В Калмыкии проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В Калмыкии стартовал второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».