Происшествия

17.01.2018 : 10.25
За прошедшие сутки в Элисте задержано 3 нетрезвых мотоциклиста

За прошедшие сутки в Элисте задержано 3 нетрезвых мотоциклиста

Накануне, сотрудниками Госавтоинспекции на территории Ики-Бурульского района был остановлен мотоцикл под управлением 50-летнего  жителя поселка Кевюды, вызвавшего подозрения своими действиями у стражей порядка.

Накануне сотрудниками Госавтоинспекции на территории Ики-Бурульского района был остановлен мотоцикл под управлением 50-летнего  жителя поселка Кевюды, вызвавшего подозрения своими действиями у стражей порядка.

При задержании правонарушителя опасения полицейских подтвердились – водитель мотоцикла находился в состоянии алкогольного опьянения, в отношении мужчины составлен административный протокол. Кроме того, выяснилось, что весной 2017 года мужчину уже задерживали за нетрезвую езду, тогда его привлекли к административной ответственности и лишили водительского удостоверения. Теперь мотоциклисту грозит уголовная ответственность.

В этот же день за аналогичные правонарушения были задержаны еще два жителя республики, управлявшие мотоциклом.

В отношении задержанных собран материал для возбуждения уголовного дела.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

07.07.2025 : 14.05
Элистинцу грозит уголовная ответственность за угон автотранспорта

В полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на территории 3-го микрорайона  Элисты. 

05.06.2025 : 15.49
В Элисте местный житель заключен под стражу по обвинению в убийстве

Следственным отделом по Элисте Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту убийства 22-летнего жителя города Лагани.

22.05.2025 : 10.20
В Калмыкии летом наблюдается всплеск краж самокатов, велосипедов и газонокосилок

Сотрудники уголовного розыска в Целинном районе установили личность и задержали подозреваемого в краже дорогостоящей газонокосилки у местной жительницы.

19.06.2025 : 11.32
Очередное ножевое ранение в Элисте


В дежурную часть столичной полиции обратилась местная жительница. Женщина сообщила о том, что её муж ранен и нуждается в помощи.

01.06.2025 : 16.49
За прошедшие сутки в Калмыкии произошло 7 пожаров

За неделю пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение 7 пожаров.

21.05.2025 : 15.02
В Калмыкии устраняют последствия сильного ветра

Сильный ветер до 21 м/с оставил без электричества около 6 тысяч жителей Сарпинского и Кетченеровского районов.