Происшествия

07.06.2019 : 19.38
За прошедшие сутки полицейскими Калмыкии выявлено 3 факта незаконного оборота наркотиков

За прошедшие сутки полицейскими Калмыкии выявлено 3 факта незаконного оборота наркотиков

Cотрудниками полиции проводятся оперативно-профилактические мероприятия, в рамках которых полицейские активно проверяют оперативную информацию и выявляют факты незаконного оборота наркотиков.

В Приютненском районе наркополицейские в степной местности задержали 42-летнего жителя райцентра, ранее судимого за незаконное хранение наркотиков. В момент задержания мужчина собирался сбором листьев дикорастущей конопли.

В этот же день в Ики-Бурульском районе дорожными полицейскими был остановлен автомобиль Шевроле.  У одного из пассажиров транспортного средства  в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят полимерный пакет, в котором находилось вещество растительного происхождения, а также посуда для изготовления наркотика. Со слов ранее судимого за вымогательство мужчины, он в степи обнаружил кусты дикорастущей конопли, из листьев которой он изготовил гашишное масло.

В Сарпинском районе сотрудниками органов внутренних дел выявлен факт попытки незаконного приобретения синтетического наркотика, задержан местный житель.

По данным фактам органами внутренних дел проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия.

Уважаемые жители республики, если у вас имеется информация о возможных фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, вы можете анонимно обратиться по телефону доверия МВД по Республике Калмыкия 8 (847-22)  4-09-64.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.11.2025 : 16.42
В Калмыкии стартовал «Краш‑курс»

В Калмыкии стартовал цикл мероприятий по профилактике дорожно‑транспортных происшествий с участием начинающих водителей. Цикл мероприятий проводится под условным названием «Краш‑курс». 

13.11.2025 : 17.13
В Калмыкии проводят акцию «Засветись»

В рамках акции «Засветись» сотрудники Госавтоинспекции Целинного района совместно с юными инспекторами движения посетили детский сад «Харада», где провели профилактическое мероприятие для воспитанников и рассказали детям о важности использования световозвращающих элементов.

12.11.2025 : 11.20
В Целинном районе мужчина украл шины из пункта выдачи товаров

В Отдел МВД России по Целинному району обратилась за помощью сотрудница одного из пунктов выдачи товаров.

14.11.2025 : 12.15
На дороге в Калмыкии перевернулся грузовик

Огнеборцы Калмыкии приняли участие в ликвидации последствий дорожной аварии в Калмыкии.

13.11.2025 : 10.01
В Яшалтинском районе супруги украли морозильник-ларь

В дежурную часть Отделения полиции с.Яшалта поступило сообщение о краже имущества из помещения животноводческой стоянки. 

12.11.2025 : 10.20
Сводный отряд калмыцкой полиции вернулся из служебной командировки

Накануне руководство и сотрудники МВД по Республике Калмыкия встретили сводный отряд полиции, вернувшийся из командировки на Северном Кавказе.