Происшествия

13.01.2020 : 09.57
За неделю в Калмыкии в восьми ДТП 15 человек получили травмы (ФОТО)

За неделю в Калмыкии в восьми ДТП 15 человек получили травмы (ФОТО)

За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе 2 ребенка.

8 января в 16 часов 30 минут 31-летний житель Сарпинского района, управляя транспортным средством Хендэ-H1, двигаясь по ФАД Р-22 "Каспий", при совершении обгона, допустил столкновение с автомобилем Рено-Логан под управлением 48-летнего жителя Целинного района, после чего не справился с управлением и допустил съезд в кювет. После столкновения водитель автомобиля Рено-Логан также не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства в кювет. В результате ДТП ранения получили 4 пассажира транспортного средства Хендэ-H1, среди которых один ребенок. 

8 января в 18 часов 50 минут 36-леняя жительница города Астрахань, управляя автомашиной Ниссан, двигаясь по автодороге Р-216 «Астрахань – Элиста – Ставрополь», на 364 километре не учла погодные условия, не справилась с управлением и допустила опрокидывание транспортного средства в кювет. В результате опрокидывания в медицинское учреждение доставлены 2 пассажира данной автомашины с различными травмами. 

8 января в 20 часов 40 минут 26-летний местный житель, управляя автомашиной Фольксваген-Поло, двигаясь по автодороге Р-216 «Астрахань – Элиста – Ставрополь», на 269 километре не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия в медицинское учреждение доставлены 2 пассажира и водитель «легковушки» с травмами различной степени тяжести. 

10 января в 14 часов 00 минут неизвестный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, двигаясь по улице Ленина, допустил наезд на несовершеннолетнюю местную жительницу. В результате наезда 16-летний пешеход получил различные травмы и был доставлен в медицинское учреждение. 

11 января в 14 часов 55 минут 33-летняя местная жительница, управляя автомашиной Форд Фокус, двигаясь по улице Ленина города Элиста, не предоставила преимущество в движении автомашине Ваз-21150 под управлением 27-летнего элистинца, который двигался во встречном направлении. В результате столкновения в медицинское учреждение доставлен водитель автомашины «ВАЗ» с различными травмами. 

В период с 06 по 12 января 2020 года на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 35 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 4 гражданина, ранее лишённых права управления.

Назад к списку новостей