За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человек получили травмы различной степени тяжести.
Так, 02 апреля в 09 часов 40 минут на 39 километре автодороги «Городовиковск-Яшалта» 21-летний житель управляя автомашиной ВАЗ-2114 допустил столкновение с автомашиной марки ВАЗ-11113. В результате столкновения обе автомашины отбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с автомашиной Рено-Логан под управлением 48-летнего местного жителя. В результате ДТП ранения получили водитель и пассажир автомашины Ваз-2114.
04 апреля в 02 часа 20 минут 24-летний местный житель, управляя автомашиной ДЭУ-Матиз, двигаясь по улице Губкина города Лагань, не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства. В результате опрокидывания в медицинское учреждение доставлены два пассажира данной автомашины с различными травмами.
В период с 30 марта по 5 апреля 2020 года на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 26 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 2 гражданина, ранее лишённых права управления.
Вынесен приговор иностранному гражданину за дачу взятки должностному лицу и нарушение правил дорожного движения.
Прокуратура Элисты проводит проверку по факту ДТП, в котором погибла несовершеннолетняя.
Прокуратура Яшалтинского района организовала проверку исполнения законодательства о водоснабжении, сообщает пресс-служба ведомства.
Сегодня, 8:55 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на пересечении улиц Горького-Комсомольская в городе Городовиковск.
За прошедшие выходные дни в Калмыкии полицейскими выявлено и пресечено более 300 правонарушений.
В период времени с 4 по 10 августа 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 22 гражданина получили травмы различной степени тяжести.