Происшествия

03.07.2023 : 10.25
За неделю в Калмыкии произошло 4 ДТП, 5 человек получили травмы

За неделю в Калмыкии произошло 4 ДТП, 5 человек получили травмы

В период времени с 26 июня по 2 июля на дорогах республики зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

27 июня в 5 часов 40 минут 32-летний житель Саратовской области управляя автомашиной «Лада-Приора» двигаясь по автодороге «Яшкуль-Комсомольский-Артезиан» на 57 километре совершил столкновение грузовым транспортным средством «ДАФ» под управлением 24-летнего жителя Республики Дагестан. В результате столкновения в медицинское учреждение был доставлен водитель автомашины «Лада-Приора».

28 июня в 3 часа 20 минут 24-летний местный житель управляя автомашиной «Мицубиси-Галант», двигаясь по улице Кирова города Элиста, совершил наезд на препятствие (дерево). В результате наезда водитель с травмами был доставлен в медицинское учреждение.

29 июня в 13 часов 20 час 69-летний житель Волгоградской области управляя автомашиной «Хендэ-i20» двигаясь по автодороге Р-22 «Каспий» на 171 километре, допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства в кювет.

В результате опрокидывания в медицинское учреждение были доставлены водитель и пассажир данной автомашины.

2 июля в 13 часов 50 минут 60-летний местный житель управляя автомашиной «Ваз-111730» двигаясь по улице Буденного города Элиста, совершил наезд на несовершеннолетнего элистинца, который управлял электросамокатом. В результате наезда несовершеннолетний был доставлен в медицинское учреждение.

В период с 26 июня по 2 июля 2023 года на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 26 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 2 гражданина ранее лишённых права управления.

За прошедшую неделю на основании информации, полученной в режиме автоматической фото-видео фиксации на территории Республики Калмыкия сотрудниками Госавтоинспекции вынесено 2115 постановлений об административном правонарушении.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.07.2025 : 12.07
Миссия не удалась: в Элисте задержали закладчика «мефедрона»

В Калмыкии полицейскими пресечена преступная деятельность жителя Ставрополя, планировавшего сбыть 3 кг мефедрона.

26.07.2025 : 13.01
В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции проведут мониторинг соблюдения ПДД

В целях профилактики аварийности на территории Республики Калмыкия сотрудниками Госавтоинспекции в выходные дни будет проведен комплекс профилактических мероприятий, направленных на пресечение фактов грубых нарушений ПДД РФ.

23.07.2025 : 11.41
В Элисте трое подростков подозреваются в грабеже

20 июля в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о том, что на ул.Городовикова у подростка открыто похитили телефон. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

28.07.2025 : 13.02
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 11 дорожных аварий

За неделю в республике зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 17 граждан получили травмы различной степени тяжести.

24.07.2025 : 13.15
Сотрудники полиции Калмыкии проводят рейды у водоемов

Для предотвращения происшествий на водных объектах сотрудники полиции организуют обходы популярных мест отдыха у воды. Основное внимание – детям.

18.07.2025 : 15.15
В Калмыкии местный житель ответит за угрозу убийством

В Малодербетовском районе 19-летний местный житель предстанет перед судом за совершение преступлений в отношении односельчан.