Происшествия

12.10.2020 : 11.00
За неделю в Калмыкии произошло 13 ДТП (ФОТО)

За неделю в Калмыкии произошло 13 ДТП (ФОТО)

За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествии, в которых 19 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе 1 ребенок.

05 октября в 09 часов 50 минут на 6-м километре автодороги «Яшалта – Дивное» 52-летний местный житель, управляя автомашиной Лада-Приора, допустил лобовое столкновение с автомашиной Лада-Калина под управлением 69-летнего местного жителя. В результате столкновения ранения получили оба водителя транспортных средств, а так же 2 пассажира автомашины Лада-Калина.

06 октября в 11 часов 45 минут 29-летний житель Кетченеровского района, управляя автомашиной ВАЗ-111930, двигаясь по проспекту Чонкушова города Элиста, совершил наезд на 9-летнего пешехода, который переходил дорогу по пешеходному переходу. В результате наезда несовершеннолетний пешеход был доставлен в медицинское учреждение с различными травмами.

07 октября в 09 часов 20 минут 49-летний житель Целинного района, управляя автомашиной Ваз-2121, выезжая со второстепенной дороги на ФАД Р-22 «Каспий», на 283 километре, территория Целинного района, не предоставил преимущества в движении автомашине Форд-Фокус и совершил столкновение. В результате ДТП в медицинское учреждение с травмами доставлен водитель автомашины Ваз-2121 и 60-летняя пассажирка автомашины Форд-Фокус.

09 октября в 11 часов 54 минуты на 192 километре ФАД Р-22 «Каспий» 29-летний житель города Москва, управляя автомашиной Мазда-6, не убедился в безопасности совершения обгона и допустил столкновение с автомашиной Ниссан, под управлением 62-летнего водителя, так же жителя города Москва. В результате ДТП в медицинское учреждение с различными травмами доставлены оба водителя транспортных средств, а так же 58-летняя пассажирка автомашины Ниссан.

В период времени с 05 по 11 октября 2020 года на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 21 водитель, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 4 гражданина ранее лишенных права управления.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.08.2025 : 13.18
В Элисте задержали сбившего на машине человека подростка

В Элисте задержан несовершеннолетний водитель, сбивший пешехода и скрывшийся с места дорожно-транспортного происшествия.

13.08.2025 : 11.21
В Калмыкии произошло ДТП, в котором пострадали дети

Накануне примерно в 16 часов 55 минут, на 19 км автодороги «Большой Царын – Иджил» жительница Октябрьского района, управляя автомашиной Лада-Приора, не справилась с управлением и допустила опрокидывание своего транспортного средства в кювет.

21.07.2025 : 11.53
За неделю в Калмыкии произошло 6 дорожных аварий

С 14 по 20 июля на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 граждан получили травмы различной степени тяжести.

18.08.2025 : 10.09
Сотрудники полиции работают на месте ДТП, в котором погибли двое человек

18 августа, в 6 часов 43 минуты, 20-летний житель Калмыкии, управляя автомашиной ВАЗ-2115, на 4-ом километре автодороги муниципального значения «Троицкое - Ики-Чонос» не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.

21.07.2025 : 17.33
В Калмыкии по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали водителя

Полицейские Калмыкии задержали жителя соседнего региона, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.

14.07.2025 : 17.00
За неделю на дорогах Калмыкии произошло 11 дорожных аварий

С 7 по 13 июля на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 16 граждан получили травмы различной степени тяжести.