В Яшалте сотрудники Госавтоинспекции задержали за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения 31-летнего местного жителя. По сведениям пресс-службы МВД по Калмыкии, мужчина в нетрезвом виде рассекал по улицам районного центра на мотовездеходе.
В среду, 23-го ноября, сотрудники Госавтоинспекции региона остановили на одной из улиц Яшалты мотовездеход под управлением 31-летнего местного жителя. По словам дорожных инспекторов, у водителя наблюдались явные признаки алкогольного опьянения. Подозрения полицейских подтвердили и результаты медосвидетельствования. При дальнейшей проверке выяснилось, что всего неделю назад молодой мужчина уже попадался на пьяной езде и привлекался к административной ответственности. Теперь незадачливому мотоциклисту грозит уголовная ответственность. По данным пресс-службы МВД по Калмыкии, в отношении него собран материал для возбуждения уголовного дела по статье 264.1 Уголовного Кодекса РФ.
В Яшалтинском районе приступили к активному дорожному строительству. Как рассказал на своей странице в социальных сетях глава муниципалитета Алдар Лиджиков, связано это с возрождением дорожного хозяйства района.
Сегодня ночью в столице Калмыкии ограничат автомобильное движение на отдельном участке дорог.
В связи с проведением регионального этапа Всероссийского марафона в поддержку донорства костного мозга «#ДавайВступай!», 1 ноября 2023 года с 07:00 до 15:00 часов будет временно ограничен въезд автотранспортных средств на автомобильную стоянку между Культурным комплексом «Пагода Семи дней» и первым корпусом ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова».
Сегодня в 06:30 по автодороге Р-216 двигался автомобиль Лада со стороны Калмыкии в сторону Астрахани. За рулем авто сидела женщина 1976 года рождения, в салоне машины находились еще два пассажира — женщина 68-лет и 46-летний мужчина.
В октябре произведен ремонт подъезда к п. Октябрьский Приютненского района Республики Калмыкия со стороны Ростовской области протяженностью 2,06 км.
На аварийно-опасных участках дорог регионального и федерального значения, где отмечается значительное количество ДТП, установлены 36 новых комплексов фотофиксации.