В Яшалте сотрудники Госавтоинспекции задержали за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения 31-летнего местного жителя. По сведениям пресс-службы МВД по Калмыкии, мужчина в нетрезвом виде рассекал по улицам районного центра на мотовездеходе.
В среду, 23-го ноября, сотрудники Госавтоинспекции региона остановили на одной из улиц Яшалты мотовездеход под управлением 31-летнего местного жителя. По словам дорожных инспекторов, у водителя наблюдались явные признаки алкогольного опьянения. Подозрения полицейских подтвердили и результаты медосвидетельствования. При дальнейшей проверке выяснилось, что всего неделю назад молодой мужчина уже попадался на пьяной езде и привлекался к административной ответственности. Теперь незадачливому мотоциклисту грозит уголовная ответственность. По данным пресс-службы МВД по Калмыкии, в отношении него собран материал для возбуждения уголовного дела по статье 264.1 Уголовного Кодекса РФ.
Накануне участковым уполномоченным полиции в с.Троицкое на одной из улиц был остановлен трактор-погрузчик под управлением 34-летнего местного жителя с признаками опьянения. В отношении водителя были составлены административные материалы.
В период времени с 17 по 23 марта 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 граждан получили травмы различной степени тяжести.
С 26 февраля по 3 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 4 получили травмы различной степени тяжести.
С 21 по 25 апреля текущего года на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».
С 11 по 17 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 25 получили травмы различной степени тяжести.
С 19 по 25 февраля 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.