Происшествия

20.02.2017 : 11.59

Яшалтинца подозревают в покушении на убийство брата

В Яшалте по подозрению в покушении на убийство родного брата задержали 41-летнего местного жителя. Как сообщили в пресс-службе Следственного Управления СК России по Калмыкии, в настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Городовиковском межрайонном следственном отделе Следственного Управления СК России по Калмыкии возбужденно уголовное дело в отношении жителя села Яшалта. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 - частью 1 статьи 105 Уголовного Кодекса РФ – «Покушение на убийство». По версии следствия, 12-го февраля между двумя братьями произошла бытовая ссора, в ходе которой один из мужчин нанес второму два удара кухонным ножом. Однако преступный умысел злоумышленника на причинение смерти брату не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам. Пострадавшему мужчине вовремя оказали квалифицированную медицинскую помощь.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе ведомства. Сотрудники следственного отдела выполняют мероприятия, направленные на установление обстоятельств этого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование данного уголовного дела продолжается.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

09.04.2024 : 13.54
В Элисте возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя

Следственным отделом по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по РК возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

05.04.2024 : 12.22
В Калмыкии двое несовершеннолетних признаны судом виновными в совершении особо тяжкого преступления

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия, признаны судом достаточными для вынесения приговора  двум несовершеннолетним местным жителям.

03.04.2024 : 13.00
Глава Следкома взял на контроль дело о нарушении прав несовершеннолетней в Калмыкии

В эфире федерального телеканала вышел сюжет о том, что в поселке Большой Царын Октябрьского района местная жительница пытается лишить родительских прав свою дочь.

08.04.2024 : 12.20
В Калмыкии сотрудник исправительной колонии подозревается в получении взятки

Следственным отделом по городу Элиста СУ Следственного комитета РФ по РК на основании материалов оперативной деятельности ОЭБиПК УМВД России по г. Элисте и УФСИН России по РК возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-1 УФСИН России по РК.

04.04.2024 : 10.00
В Калмыкии следователи раскрыли убийство 24-летней давности

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего уроженца Республики Калмыкия. 

02.04.2024 : 16.41
В Калмыкии должностное лицо подозревается в халатности

Городовиковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следкома Калмыкии  возбуждено уголовное дело в отношении ответственного секретаря Административной комиссии Городовиковского района, подозреваемого в халатности.