Полиция Калмыкии предупреждает, что иностранные граждане, прибывающие на территорию Российской Федерации, обязательно должны состоять на миграционном учете и быть зарегистрированы по месту временного пребывания. Местом регистрации должно быть жилье, избранное для фактического проживания.
Как правило, поиск жилья является серьезной проблемой для мигрантов. Еще труднее договориться с владельцем квартиры о том, чтобы он поставил на миграционный учет, в этой связи не все иностранцы получают регистрацию законным способом.
Накануне сотрудниками регионального МВД выявлен факт нарушения действующего законодательства Российской Федерации местным жителем. Полицейские становили, что 51-летний мужчина, не имея намерения предоставлять иностранцам свое жилье для проживания, оформил 2 жителям Азербайджана временную регистрацию.
Получив регистрацию в домовладении жителя Элисты, иностранные граждане по указанным в своих паспортах адресу проживать не стали.
В отношении элистинца возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ – Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.
Сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Калмыкия пресечена деятельность группы лиц, занимавшихся перевозкой и сбытом контрафактной алкогольной продукции.
Накануне днем в дежурную часть элистинской полиции обратился 23-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестные лица совершили угон его легкового автомобиля, припаркованного у одного из магазинов.
На примерах событий проходивших в нашей стране гости рассказали ребятам о мужестве защитников Отечества, которое проявляется не только в военное время.
Как сообщалось ранее, органами внутренних дел разыскивался без вести пропавший житель Элисты Александр Дорджиев. 40-летний мужчина в начале февраля текущего года покинул свое место жительства, не сообщив об этом своей семье.
Сегодня в министерстве внутренних дел по Республике Калмыкия в формате видеоконференцсвязи состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.
12 июня 2020 года в 7 часов 40 минут на 18 километре автодороги «Лагань-Джалыково» 42-летний житель Лаганского района, управляя автомашиной «ВАЗ-2114», при совершении обгона, допустил столкновение с грузовым автомобилем «КАМАЗ» под управлением 28-летнего жителя Республики Дагестан.