Происшествия

03.06.2019 : 20.27
Во дворе у жителя Городовиковского района полицейские обнаружили 180 кустов конопли

Во дворе у жителя Городовиковского района полицейские обнаружили 180 кустов конопли

В Калмыкии продолжается проведение специальных мероприятий, направленных на выявление преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения.  

Накануне сотрудниками полиции Городовиковского района в ходе реализации оперативной информации во дворе одного из домовладений жителя Городовиковска было обнаружено произрастание 180 кустов дикорастущей конопли. 42-летний владелец домовладения, подозреваемый в незаконном культивировании наркосодержащих растений, пояснил полицейским, что осенью прошлого года  произвел посадку  конопли для дальнейшего ее употребления. Накануне подозреваемый изготовил из листьев выращенной конопли наркотическое средство "химка". В одной из хозяйственных построек сотрудники полиции обнаружили посуду и ингредиенты для изготовления наркотических средств.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хулиганство и оскорбление представителя власти.

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.05.2025 : 15.30
В Калмыкии обсудили профилактику киберпреступлений


В Калмыкии продолжается работа по защите граждан от краж через интернет и цифровые технологии.

15.05.2025 : 15.09
За неделю четыре жителя Калмыкии угрожали убийством родным и знакомым

За неделю в Калмыкии зарегистрированы и раскрыты 4  факта угрозы убийством. Из них в состоянии алкогольного опьянения - 3.

12.05.2025 : 18.17
За неделю в Калмыкии произошло 16 дорожных аварий

С 5 по 11 мая на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий.

16.05.2025 : 10.06
Сводный отряд полиции Калмыкии отправился в служебную командировку на Северный Кавказ

Накануне в Элисте состоялись проводы сводного отряда полицейских Республики Калмыкия в служебную командировку на Северный Кавказ, сообщает пресс-служба регионального МВД.

14.05.2025 : 13.00
Полицией задержан 17-летний студент, подозреваемый в нанесении ножевых ранений двум элистинцам

В дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о конфликте между группой молодых людей.

12.05.2025 : 15.39
В Калмыкии задержали находящегося в розыске мужчину

Полицейские в Лаганском районе задержали преступника, находящегося в федеральном розыске.