По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ.
Накануне участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Яшкульский» на одной из улиц п. Гашун по подозрению в совершении правонарушения был остановлен мотоцикл, без государственного регистрационного номера. У водителя имелись признаки алкогольного опьянения, при этом проходить медицинское освидетельствование он отказался, в связи с чем сотрудники полиции в отношении правонарушителя составили административный протокол по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ.
Более того, проверив ведомственную базу данных, сотрудник полиции выяснил, что в июле 2023 года мужчина в судебном порядке уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение.
Полиция Калмыкии напоминает водителям, что санкцией статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) предусмотрена ответственность вплоть до реального лишения свободы на срок до двух лет.
За неделю в республике зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 17 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Для предотвращения происшествий на водных объектах сотрудники полиции организуют обходы популярных мест отдыха у воды. Основное внимание – детям.
В Малодербетовском районе 19-летний местный житель предстанет перед судом за совершение преступлений в отношении односельчан.
В целях профилактики аварийности на территории Республики Калмыкия сотрудниками Госавтоинспекции в выходные дни будет проведен комплекс профилактических мероприятий, направленных на пресечение фактов грубых нарушений ПДД РФ.
20 июля в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о том, что на ул.Городовикова у подростка открыто похитили телефон. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.
Столичные полицейские задержали преступника, объявленного в федеральный розыск.