Накануне к участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Яшкульский» по факту кражи трех голов овец обратился глава местного КФХ.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что к краже причастны житель Ики-Бурульского района, являющийся соседом заявителя по КФХ, и один из работников животноводческой стоянки.
Так, воспользовавшись отсутствием хозяина, в ночное время подозреваемые погрузили овец в багажник автомобиля и в дальнейшем реализовали их в Элисте, а вырученную денежную сумму поделили между собой.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 5 лет.
Сотрудники Управления МВД России по г.Элисте приступили к охране общественного порядка на праздничных мероприятиях, посвященных Дню города.
Ранее в полицию по факту мошеннических действий обратился 58-летний житель Юстинского района. Аферист, используя мессенджер, убедил пострадавшего перевести на указанный им банковский счет 985 000 рублей. При этом мужчину убедили, что средства поступят на карту его знакомой.
За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий.
Приговором Элистинского городского суда местный житель Эрдем Евшеев признан виновным в применении насилия в отношении полицейского.
Участковым уполномоченным полиции Городовиковска раскрыта кража денежных средств.
Прокуратура Яшкульского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя Астраханской области.