Ранее в полицию Яшкульского района обратилась местная жительница. Она пояснила, что в результате мошеннических действий с ее карты были списаны 170 000 рублей.
Следователем по факту кражи денежных средств с банковского счета было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.
Сотрудниками уголовного розыска, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, лицо, причастное к совершению мошеннических действий в отношении потерпевшей, было установлено.
Подозреваемый, 22-летний житель Казани, в содеянном признался и пояснил, что за вознаграждение в размере 3 000 рублей согласился выполнить указания неизвестных лиц, передаваемые через мессенджер. На него была оформлена банковская карта, через которую мошенники перевели, а потом и обналичили добытые преступным путем деньги.
За участие в нелегальной схеме в роли «дроппера» молодому человеку теперь грозит уголовное наказание. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения. Следователем МО МВД России «Яшкульский» проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и иных фигурантов совершенного преступления.
Для предотвращения происшествий на водных объектах сотрудники полиции организуют обходы популярных мест отдыха у воды. Основное внимание – детям.
В Малодербетовском районе 19-летний местный житель предстанет перед судом за совершение преступлений в отношении односельчан.
Сотрудники полиции Яшалтинского района выявили факт незаконного хранения наркотических средств.
20 июля в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о том, что на ул.Городовикова у подростка открыто похитили телефон. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.
Столичные полицейские задержали преступника, объявленного в федеральный розыск.
В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в поселке Ики-Бурул между двумя мужчинами произошла драка.