Происшествия

08.02.2022 : 13.00
В Яшкульском районе полицейскими раскрыта крупная кража скота

В Яшкульском районе полицейскими раскрыта крупная кража скота

Сотрудниками полиции Яшкульского района задержан местный житель, подозреваемый в краже 30 голов овец. Подозреваемый был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных после обращения в полицию собственника скота.

Злоумышленником оказался 37 – летний мужчина, ранее неоднократно судимый, являющийся помощником чабана данной животноводческой стоянки.
Как установили полицейские, в начале февраля текущего года подозреваемый, воспользовавшись отсутствием старшего чабана, совершил кражу 30 голов овец и обменял их на автомобиль у ничего не подозревающего местного жителя.
По факту кражи следственными органами полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.11.2025 : 11.14
На территории города Элиста проведено профилактическое мероприятие «Чистые стекла»

На территории города Элиста завершилось профилактическое мероприятие, направленное на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.

28.10.2025 : 14.43
За неделю в Калмыкии произошло 13 дорожных аварий

На прошедшей неделе на дорогах Калмыкии зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.

27.10.2025 : 11.40
Житель Юстинского района незаконно выловил 11 экземпляров рыбы частиковых видов

Сотрудниками Отделения полиции п.Цаган Аман МО МВД России "Яшкульский" в ходе рейдовых мероприятий по подозрению в совершении правонарушения было остановлено транспортное средство под управлением местного жителя. В ходе осмотра автомобиля в багажном отсеке был обнаружен мешок с рыбой.

31.10.2025 : 15.26
Мошенники выманили у пенсионера из Калмыкии более 800 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть полиции Элисты с заявлением обратился 74-летний местный житель. Пенсионер сообщил полицейскими о том, что стал жертвой телефонных мошенников. 

27.10.2025 : 15.48
За неделю в Калмыкии в состоянии опьянения задержали 21 водителя

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечен 21 факт управления транспортными средствами с признаками опьянения.

24.10.2025 : 12.20
За сутки в Калмыкии пресекли два факта нетрезвого вождения

Только за минувшие сутки на территории Калмыкии были пресечены два факта нетрезвого вождения.