Происшествия

15.07.2020 : 14.07
В Яшкульском районе полицейскими раскрыта кража имущества

В Яшкульском районе полицейскими раскрыта кража имущества

В отношении 44-летнего жителя Яшкульского района возбуждено уголовное дело по факту хищения чужого имущества.

Накануне в полицию обратилась жительница одного из поселков района. Она сообщила, что из двора ее домовладения пропал ноутбук. Как пояснила женщина, утром она вышла во двор с ноутбуком, который использовала для работы. Вскоре она покинула свой двор на некоторое время. Вернувшись, заявительница обнаружила пропажу компьютера. Поняв, что стала жертвой кражи, она незамедлительно обратилась с заявлением к участковому уполномоченному полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейские "по горячим следам" раскрыли данное преступление. По подозрению в хищении чужого имущества стражами порядка был задержан 44-летний односельчанин потерпевшей.

Задержанный сознался в содеянном, рассказав, что придя к своим знакомым, он заметил оставленный ноутбук. Недолго думая, мужчина решил похитить его, чтобы затем реализовать. Похищенное подозреваемый успел спрятать в одном из заброшенных домов поселка.

Ранее мужчина в поле зрения правоохранительных органов не попадал. Теперь подозреваемому грозит наказание в виде привлечения к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.04.2024 : 17.47
У жителя Калмыкии обнаружили наркотическое вещество

За прошедшие сутки сотрудниками полиции Лаганского района выявлен факт незаконного хранения наркотических средств.

15.04.2024 : 16.41
На прошлой неделе жители Калмыкии отдали мошенникам более 2 миллионов рублей

За прошедшую неделю 8 жителей республики стали жертвами дистанционного мошенничества. Общая сумма ущерба составила 2 323 000 рублей.

10.04.2024 : 14.40
В Яшалтинском районе Калмыкии почтальон присвоила выплату пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска Яшалтинского района установили личность злоумышленницы, присвоившей денежные средства пенсионерки.

15.04.2024 : 18.20
В Калмыкии проводят профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка!»

С 15 по 19 апреля на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».

10.04.2024 : 17.01
Следователями Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту исчезновения жительницы Черноземельского района

Черноземельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 63-летней жительницы Черноземельского района Республики Калмыкия.

09.04.2024 : 10.00
В Калмыкии стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Мототранспорт»

Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода, наблюдается значительное увеличение количества мототранспорта на дорогах республики.