Происшествия

16.12.2021 : 11.26
В Яшкульском районе полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

В Яшкульском районе полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

14 декабря в дежурную часть МО МВД России «Яшкульский» поступило телефонное сообщение от фельдшера районной больницы о том, что в приемное отделение с проникающими колотыми ранами груди госпитализирован 30-летний местный житель.

Сотрудниками полиции был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее судимый 31-летний местный житель, который сознался в совершении преступления.
Так, подозреваемый пояснил, что, находясь в гостях у потерпевшего, в ходе совместного распития спиртных напитков между ними на бытовой почве возникло разногласие. В ходе конфликта подозреваемый при помощи кухонного ножа нанес своему оппоненту несколько ножевых ранений в область груди.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

06.05.2025 : 16.47
В Калмыкии стартовала патриотическая акция «Парад у дома ветерана»

Сегодня сотрудники Министерства внутренних дел Калмыкии присоединились к Всероссийской акции «Парад у дома ветерана».

05.05.2025 : 11.38
В Лагани задержан местный житель, угрожавший убийством старшекласснику

Накануне в ночное время в дежурную часть полиции Лагани поступило заявление от 18-летнего местного жителя. Молодой человек, ученик 11 класса, просил полицию привлечь к ответственности своего отчима, который нанес ему побои и угрожал убийством.

04.05.2025 : 16.07
В Калмыкии прошел автопробег "Эх, путь-дорожка фронтовая"

В Городовиковском районе прошел традиционный автопробег "Эх, путь-дорожка фронтовая".

05.05.2025 : 16.25
За неделю в Калмыкии произошло 12 дорожных аварий

С 28 апреля по 4 мая дорогах республики зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 15 граждан получили травмы различной степени тяжести.

05.05.2025 : 09.45
В Калмыкии за праздничные дни выявлено 57 правонарушений

За минувшие праздничные выходные дни полицией Калмыкии выявлено 57 правонарушений общественного порядка и общественной безопасности.

30.04.2025 : 18.00
Госавтоинспекторы Калмыкии привели в порядок захоронения ветеранов

Сотрудники Управления Госавтоинспекции Калмыкии привели в порядок места захоронения ветеранов Великой Отечественной войны.