В субботу, 24-го декабря, в Яшкульском районе произошла дорожная авария с участием сразу пяти автотранспортных средств. По сведениям пресс-службы полицейского ведомства республики, в результате происшествия пострадали восемь человек, в том числе пять несовершеннолетних пассажиров.
В минувшую субботу, 24 декабря, в Яшкульском районе, на 183 километре федеральной трассы Р-216, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пять автомашин. По предварительной версии, на данном участке водитель автомашины «КамАЗ», 29-летний ставропольчанин, не справился с управлением на скользкой дороге и допустил занос грузового автомобиля, перекрыв при этом проезжую часть. В стоящую поперек дороги автомашину врезались автомобили «Лада Гранта» под управлением 38-летнего жителя Целинного района, «ГАЗель» под управлением 42-летнего ставропольчанина и «ГАЗ Валдай» под управлением 57-летнего ростовчанина. Кроме того, в «КамАЗ» въехал «Хендай» под управлением 39-летнего астраханца.
В результате дорожной аварии пострадали водитель и пассажиры автомобиля «Лада Гранта» - 34-летняя жительница Целинного района и трое детей 1999, 2006 и 2009 годов рождения, несовершеннолетние пассажиры «Хендай» - 16-летняя и 9-летняя жительницы Астраханской области, водитель «ГАЗели». Все пострадавшие доставлены в медучреждения республики. В настоящее время по факту аварии идет проверка, устанавливаются ее причины и обстоятельства. По предварительным данным, причиной ДТП стали скользкая дорога, превышение скоростного режима и несоблюдение безопасной дистанции.
Речь о своевременном устранении выявленных после зимы дефектов дорожного покрытия и элементов обустройства, а также планировке обочин. На указанных работах будет занято до 50 единиц техники и 100 дорожных рабочих.
Как сообщает пресс-служба администрации, ограничение движения связано с проведением церемонии интронизации Шаджин ламы Калмыкии в Центральном Хуруле Республики Калмыкия «Золотая обитель Будды Шакьямуни».
Администрация Элисты вновь предупреждает жителей и гостей столицы о временном ограничении автомобильного движения.
Как сообщает lenta.ru, трасса Р-22 «Каспий» между Волгоградом и Калмыкией попала в список самых красивых и интересных маршрутов.
В 2023 году в Калмыкии планируется отремонтировать 120,7 км автомобильных дорог регионального значения и 22,9 км дорог Элистинской городской агломерации в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
В Яшкульском районе ежегодно проводится большой объем работ по строительству и капитальному ремонту федеральных, региональных и муниципальных дорог.