Происшествия

16.01.2022 : 18.40
В Яшалтинском районе в отношении нетрезвого водителя возбуждено уголовное дело

В Яшалтинском районе в отношении нетрезвого водителя возбуждено уголовное дело

Полиция Калмыкии напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Отказ гражданина от освидетельствования на данное состояние также не является спасением: нарушитель лишается водительского удостоверения и ему грозит серьёзный штраф.
Наказание в виде привлечения к уголовной ответственности ждет 41-летнего жителя Яшалтинского района, который ездил по с. Березовское Яшалтинского района в нетрезвом состоянии. Как оказалось, в ноябре прошлого года мужчина уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду. В отношении беспечного водителя возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ.
Только совместными усилиями можно повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв. Проявляйте активную гражданскую позицию и в случае обоснованных предположений управления водителем автомобилем в нетрезвом виде, не игнорируйте данный факт, а сообщайте в дежурную часть полиции.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

05.11.2025 : 16.22
За неделю в Калмыкии произошло 11 дорожно-транспортных происшествий

За неделю на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 16 граждан получили травмы различной степени тяжести.

04.11.2025 : 19.53
В Калмыкии проводят мероприятие «Осенние каникулы»

Полицейские Калмыкии проводят мероприятие «Осенние каникулы». Оно направлено на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

31.10.2025 : 15.26
Мошенники выманили у пенсионера из Калмыкии более 800 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть полиции Элисты с заявлением обратился 74-летний местный житель. Пенсионер сообщил полицейскими о том, что стал жертвой телефонных мошенников. 

05.11.2025 : 09.11
В Калмыкии проводят массовые проверки водителей

Накануне на территории Городовиковского и Яшалтинского районов Республики Калмыкия, сотрудники Госавтоинспекции провели масштабные мероприятия по массовой проверке водителей. 

02.11.2025 : 11.14
На территории города Элиста проведено профилактическое мероприятие «Чистые стекла»

На территории города Элиста завершилось профилактическое мероприятие, направленное на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.

28.10.2025 : 14.43
За неделю в Калмыкии произошло 13 дорожных аварий

На прошедшей неделе на дорогах Калмыкии зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.