Происшествия

30.08.2019 : 16.09
В Яшалтинском районе подросток похитил аккумуляторную батарею

В Яшалтинском районе подросток похитил аккумуляторную батарею

В Яшалтинском районе сотрудниками органов внутренних дел проводится проверка по факту кражи имущества. В краже аккумуляторных батарей подозревается 17-летний местный житель, ранее в поле зрения органов внутренних дел не попадавший.

Как установили полицейские, в начале августа текущего года, подозреваемый, обнаружив в одном из зданий своего поселка автоматическую телефонную станцию, решил проникнуть в ее помещение. Путем отжатия входной двери подросток попал в помещение, откуда похитил несколько дорогостоящих аккумуляторных батарей. После этого, подозреваемый и его брат погрузили похищенное в автомашину, чтобы впоследствии сдать в пункт приема металлолома.

Нанесенный таким образом ущерб составил более 44 тысяч рублей. Подозреваемый, признавшийся в совершении преступления, пояснил, что вырученные деньги в размере 2, 5 тысяч он потратил на собственные нужды.

По факту кражи органами следствия возбуждено уголовное дело, проводится проверка, похищенное изъято.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.05.2025 : 15.30
В Калмыкии обсудили профилактику киберпреступлений


В Калмыкии продолжается работа по защите граждан от краж через интернет и цифровые технологии.

15.05.2025 : 15.09
За неделю четыре жителя Калмыкии угрожали убийством родным и знакомым

За неделю в Калмыкии зарегистрированы и раскрыты 4  факта угрозы убийством. Из них в состоянии алкогольного опьянения - 3.

12.05.2025 : 18.17
За неделю в Калмыкии произошло 16 дорожных аварий

С 5 по 11 мая на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий.

16.05.2025 : 10.06
Сводный отряд полиции Калмыкии отправился в служебную командировку на Северный Кавказ

Накануне в Элисте состоялись проводы сводного отряда полицейских Республики Калмыкия в служебную командировку на Северный Кавказ, сообщает пресс-служба регионального МВД.

14.05.2025 : 13.00
Полицией задержан 17-летний студент, подозреваемый в нанесении ножевых ранений двум элистинцам

В дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о конфликте между группой молодых людей.

12.05.2025 : 15.39
В Калмыкии задержали находящегося в розыске мужчину

Полицейские в Лаганском районе задержали преступника, находящегося в федеральном розыске.